Lot n° 449

résultat :
Estimation :

(Envoi) Pierre LEVY (1907-2002, industriel et mécène) / «Des Pensées et des Notations», Claude Draeger, 1987, édition originale, exemplaire numéroté 17 (pas de justification, mais hors commerce), non paginé, 242 p (9 x 14 cm), reliure éditeur pleine toile rouge, premier plat frappé à sec du nom de l’auteur, étui rigide en plein tissu rouge, il s’agit d’une impression en fac-similé des carnets autographes de Pierre Levy, avec de nombreux dessins in-texto et hors texte, dont 2 en couleurs, exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé