(Dessin) CURIOSA – Pierre ROUSSEAU (1903-1991,... Lot 454
résultat :
Estimation :
(Dessin) CURIOSA – Pierre ROUSSEAU (1903-1991, illustrateur) / «L’Escapade» par Henri de Régnier, illustrations de Pierre Rousseau, Editions Littéraires de France, non daté (Années 40), broché sous jaquette rempilée et couverture rigide et sous emboitage (20 x 25,5 x 3,5 cm, exemplaire très frais, seules qq traces de manipulation du coffret), 219 p, 1 des 15 exemplaires lettrés J sur O, avec une aquarelle originale de l’artiste et une suite des hors textes