MALADIES VENERIENNES / «Dissertation sur les lavemens... Lot 455
résultat :
Estimation :
MALADIES VENERIENNES / «Dissertation sur les lavemens en général, et particulièrement sur une méthode nouvelle de traiter par ce moyen les maladies vénériennes», par Royer, Paris, chez l’auteur (adresse manuscrite) et Michel Sorin libraire 1781, plaquette de 94 p in-8 plus viii p d’avant-propos, reliure contemporaine à l’ancienne, dos avec pièce de titre – Est relié dans le même volume «Observation sur une maladie vénérienne traitée par la méthode des lavemens» par M. Royer, plaquette de 8 p petit in-8 sans lieu ni date