André MINAUX(1923-1986, peintre, illustrateur... Lot 472
résultat :
Estimation :
André MINAUX(1923-1986, peintre, illustrateur et graveur) / Ensemble de 3 gravures originales en épreuves d’artistes, toutes signées de sa main au crayon: 1°) Vœux pour1951(il s'agit d'une carte de vœux dont la gravure (13 x 20 cm) est la couverture, avec au dos correspondance autographe) – 2°) Vœux pour 1953 (14 x 21 cm) – 3°) Vœux pour 1954, épreuve numérotée 63/100 (28,5 x 23 cm)