BEZIERS – Léopold DAUPHIN (Béziers 1847-1925,... Lot 482
résultat :
Estimation :
BEZIERS – Léopold DAUPHIN (Béziers 1847-1925, poète, compositeur, ami d’Alphonse Daudet et Stéphane Mallarmé, grand-père de Claude Dauphin et Jean Nohain) / Manuscrit autographe signé d’un poème intitulé «Vers l’Idéal», 1886 (2 p in-8)