LOUIS VUITTON, Paris, France, sac modèle bi-face... Lot 7
résultat :
Estimation :
LOUIS VUITTON, Paris, France, sac modèle bi-face cartable cuir naturel, rabat en toile monogram marron, une poche avec zip intérieur, deux soufflets latéraux. Bandoulière amovible. Époque XXè siècle. Assez bon état d'usage, couture de la languette du fermoir décousue, traces de stylo bille sur le rabat intérieur.
Dimensions : Hauteur 19cm largeur 25,5 cm
Dimensions bandoulière au plus court : 97 cm, au plus long : 122 cm.
Merci à Madame Danièle Masson Vuitton de nous avoir éclairés sur l'appellation du modèle.