Broche ovale en alliage 375/1000 (9K) ornée en... Lot 111
résultat :
Estimation :
Broche ovale en alliage 375/1000 (9K) ornée en son centre en serti-clos d'un camée sur corail représentant Dionysos dans un entourage ciselé et émaillé de filets noirs et orné de demi-perles, soutenant trois pampilles ornées de gouttes et boules de corail, époque XIXème
Dimensions avec pampilles : 5,5 x 2,9 cm
Dimensions camée : 2,3 x 1,5 x 0,8 cm
Poids brut : 12,40 g
Petites sautes d'émail et manque pampille centrale
LP13325