Broche ovale en or jaune 750/1000 (18K) (AC) ornée... Lot 112
résultat :
Estimation :
Broche ovale en or jaune 750/1000 (18K) (AC) ornée en son centre d'une micromosaïque sur onyx représentant une colombe et branche d'olivier dans un entourage torsadé, époque XIXème siècle
Poids brut : 8,80 g
Dimensions : 2,7 x 3,0 cm
Epingle déformée, infime rayure sur onyx
LP13015