Lot n° 117

résultat :
Estimation :

Pendentif médaillon pouvant se porter en broche en or jaune 750/1000 (18K) et argent, orné en son centre d'une plaque d'onyx à décor floral serti de diamants taillés en rose, la bélière et goutte de suspension également ornées de diamants taillés en rose. Fin XIXe siècle Dimensions : 78,1 x 38 mm. Poids : 12,90 grammes.