Pendentif médaillon pouvant se porter en broche... Lot 117
résultat :
Estimation :
Pendentif médaillon pouvant se porter en broche en or jaune 750/1000 (18K) et argent, orné en son centre d'une plaque d'onyx à décor floral serti de diamants taillés en rose, la bélière et goutte de suspension également ornées de diamants taillés en rose.
Fin XIXe siècle
Dimensions : 78,1 x 38 mm. Poids : 12,90 grammes.