Bracelet semi-rigide ouvrant en corail sculpté... Lot 118
résultat :
Estimation :
Bracelet semi-rigide ouvrant en corail sculpté orné en son centre d'un camée représentant une divinité formant fermoir encadrée par deux branches de corail sculptées à tête de lion, feuilles d'acanthe et flammèches sur monture en or jaune 750/1000 (18K), époque XIXème
Dimensions : 165 x 16 mm au plus large
Dimensions camée central : 19 x 15 x 9 mm environ
Poids brut : 28,30 g
Poinçon tête d'aigle
Une des branches de corail recollée proche de la charnière
LP13326