Croix en or et argent (AC) ornée en serti-griffes... Lot 124
résultat :
Estimation :
Croix en or et argent (AC) ornée en serti-griffes et serti-clos de diamants taille ancienne (totalisant 2,8 cts environ), le centre à décor de marguerite et les extrêmités polylobées. Se porte en broche, époque XIXème.
Dimensions : 6,3 x 4,7 cm
Poids brut : 12,50 g
LP13014