Bague en platine et or gris 750/1000 (18K) ornée... Lot 126 1
résultat :
Estimation :
Bague en platine et or gris 750/1000 (18K) ornée en serti-griffes d'un important saphir de taille coussin de 8,2 cts environ (14,7 x 13,6 x 6,3 mm) dans un entourage de 20 diamants de taille brillant totalisant 1,6 ct environ
TDD 57
Dimensions plateau : 19,5 x 18,8 mm
Poids brut : 12,5 g
Poinçons tête de loup (ou chien) et tête d'aigle, bon état, saphir sombre
LP11091