Bague en or satiné, platine, à décor médiéval... Lot 127
résultat :
Estimation :
Bague en or satiné, platine, à décor médiéval représentant en matière ornemental le visage aux yeux baissés d'une femme couronnée. Le diadème (ou couronne) orné en serti-clos de petits diamants de taille 8x8, les épaulements d'un diamant taille ancienne. Epoque Art Nouveau, vers 1890.
TDD 51
Dimensions "plateau" : 17,9 x 12,5 mm
Poids brut : 8,50 g
Très bon état (absence de poinçon minerve), poinçon de garantie
LP13808