Broche barrette en platine et or gris 750/1000... Lot 135
résultat :
Estimation :
Broche barrette en platine et or gris 750/1000 (18K) (pour l'épingle), ornée en son centre en serti-clos d'un diamant taille ancienne de 0,70 ct environ sur chute de diamants taille ancienne, vers 1920/1930.
Longueur : 71,3 mm
Poids brut : 5,60 g
Poids total des diamants : 3,7 cts environ
Très bon état, poinçon tête de loup (ou de chien)
LP13175