Bague en platine et or gris 750/1000 (18K) ornée... Lot 143
résultat :
Estimation :
Bague en platine et or gris 750/1000 (18K) ornée en serti-griffes d'un diamant de taille brillant de 2,17 cts de couleur G et de pureté Si2 (absence de luminescence). La monture ornée en serti-clos d'une chute de 3 petits diamants.
Vers 1920/1930
TDD 53
Poids brut : 2,70 g
Poinçon tête de loup (ou chien) et tête d'aigle
Ebréchures
Examen préliminaire du LFG en date du 22 février 2024
Présentée dessertie
LP13026