Bague marguerite en or jaune 750/1000 (18K) ornée... Lot 180
résultat :
Estimation :
Bague marguerite en or jaune 750/1000 (18K) ornée en serti-griffes d'un saphir de taille ovale de 1 ct environ (7,8 x 6,0 x 3,1 mm) dans un entourage de 10 diamants de taille brillant totalisant 1 ct environ
TDD 54
Dimensions plateau : 16,0 x 12,4 mm
Poids brut : 4,9 g
Poinçon tête d'aigle, bon état
LP11529