Japon, fin du XIXe début du XXe siècle, éventail... Lot 101
résultat :
Estimation :
Japon, fin du XIXe début du XXe siècle, éventail à vingt-cinq brins en bambou à décor laqué de feuillages et volatiles ; garni de papier encré sur les deux faces à sujets fleuris et paysages lacustres
H. 44 cm
Usures d’usage