Suite de trois miniatures en médaillon dans leur... Lot 110
résultat :
Estimation :
Suite de trois miniatures en médaillon dans leur cadre en acajou figurant un portrait de Madame de Seriziat, une femme en buste tournée de dos signée “STIMM” et une scène érotique avec une femme et son amant dans l’esprit du XVIIIe siècle
Diam. entre 4,5 et 6,8 cm à vue
H. des cadres entre 13,3 cm et 10,7 cm