Aiguière à corps pansu en cristal de Bohême dans... Lot 113
résultat :
Estimation :
Aiguière à corps pansu en cristal de Bohême dans les teintes jaunes avec couvercle serti dans un anneau d'étain avec appui-pousse
Décor tournant d'une scène cynégétique représentant un chien à l'arrêt devant un cerf
Travail du XIXe siècle
Hauteur : 31 cm
Pas d'égrenures ni fêlures