Paire de verres à pieds en cristal de Bohême dans... Lot 115
résultat :
Estimation :
Paire de verres à pieds en cristal de Bohême dans les teintes jaunes
Décor gravé à la roue de scènes cynégétiques alternées avec des cartouches architecturés, les bases des pieds gravées au modèle
Travail fin XIXe début XXe siècles
Hauteur : 16,5 cm
Pas d'égrenures ni fêlures