Ensemble de pièces en métal argenté comprenant cinq timbales, un gobelet, un bol et son plateau, deux plateaux à bords chantournés, une saucière, deux coupelles, deux bols, deux tastevins, une verseuse, paire de salerons et leurs cuillerons et une coupelle assortie dont Gallia et Ercuis
On y joint une théière et un broc en étain, un sucrier couvert en métal martelé et ciselé et une collection de quinze petites cuillers touristiques
H. du broc 29 cm
Usures d'usage