Comte de LAS CASES
Le Mémorial de Sainte-Hélène,... Lot 179
résultat :
Estimation :
Comte de LAS CASES
Le Mémorial de Sainte-Hélène, tome premier
Édition GARNIER et frères à Paris 1895
960 pages avec 240 illustrations par L. BOMBLED
In-8, tranches dorées, couverture toilée imprimée, dos frappé au petit fer (usures d’usage)