Partie de service en porcelaine dépareillé comprenant... Lot 226
résultat :
Estimation :
Partie de service en porcelaine dépareillé comprenant neuf assiettes, une jatte et une soupière à décor floral dans le goût chinois du XVIIIe siècle; une assiette à dessert, un pot à lait, une tasse et sa soucoupe à décor fruitier et huit soucoupes dépareillées
Diam. du plat : 33 cm