ASIE du sud-est, fin XIXe – début du XXe siècle
Suite... Lot 248
résultat :
Estimation :
Suite de six statuettes divers matériaux comprenant : deux figurines féminines musiciennes en bronze, une divinité en bronze à quatre bras assise sur un lotus, un éléphant en bois sculpté et argent bas titre ciselé (Inde) et deux bouddhas en bronze assis effectuant la mudra de la méditation devant des mandorles, dont une en cuivre.
H. entre 14 cm et 5,5 cm.