Peinture représentant Shoki, Japon, début du XXe... Lot 250
résultat :
Estimation :
Peinture représentant Shoki, Japon, début du XXe siècle
Encre et couleurs sur papier, monté sur soie en rouleau vertical (kakemono), Shoki debout, l’air courroucé, son épée dans le dos, une inscription en quatre caractères au-dessus, signature et sceau en bas à droite. Usure, pliures et petites taches.
190 x 43 cm
Expertise : Mme Léonore de Magnée