SRI LANKA XIXème siècle
Deux boîtes à bétel, l’un en bronze l’autre en argent à décor fleuri
L. 29 et 27 cm D. 6,5 et 5 cm
Usures
Poids brut : 110,9 g.
On y joint deux bracelets en argent montés en cendrier et bracelet fantaisie
D. 7cm
Poids brut : 204 g.