Lot n° 256

Estimation :

SRI LANKA XIXème siècle Deux boîtes à bétel, l’un en bronze l’autre en argent à décor fleuri L. 29 et 27 cm D. 6,5 et 5 cm Usures Poids brut : 110,9 g. On y joint deux bracelets en argent montés en cendrier et bracelet fantaisie D. 7cm Poids brut : 204 g.