INDOCHINE fin XIXe – début du XXe siècle
Pendule... Lot 268
résultat :
Estimation :
Pendule en bois laqué prenant la forme d’un fronton d’église avec ses deux pinacles ouvrant à un vantail vitré à décor de végétaux
Le mouvement signé « Ansonia Clock Co »
H. 50 cm
Mécanisme non testé, sans sa clef