LONGWY – Maurice-Paul CHEVALLIER, vers 1930-1940
Plat... Lot 291
résultat :
Estimation :
Plat à cake en céramique émaillée à décor d’un bouquet fleuri dans un médaillon central sur fond bleu nuit, les bords chantournés à deux prises à décor d’une frise végétale rehaussée d’or, cachet de la manufacture sous la base avec indication « rehaussé J.M »
L. 40,2 cm