Réunion de pluisieurs étoffes : l' une soie grège... Lot 316
résultat :
Estimation :
Réunion de pluisieurs étoffes : l' une soie grège brochée de fleurs ( vêtement décousu ).Époque XVIIIè siècle.
Dimensions : Longueur circa 250cm Largeur circa 235cm.
On joint JAPON deux dessus de coussins en soie finement brodés de personnages ainsi que quatre toiles peintes à la main de paysages bucoliques.