Lot n° 316

résultat :
Estimation :

Réunion de pluisieurs étoffes : l' une soie grège brochée de fleurs ( vêtement décousu ).Époque XVIIIè siècle. Dimensions : Longueur circa 250cm Largeur circa 235cm. On joint JAPON deux dessus de coussins en soie finement brodés de personnages ainsi que quatre toiles peintes à la main de paysages bucoliques.