ANONYME robe soie façonnée comprenant un haut... Lot 333
résultat :
Estimation :
ANONYME robe soie façonnée comprenant un haut manches longues forme gigot et sa jupe démontée. Soie façonnée, décor de rivières de dentelles stylisées. Bel état d'usage pour l'étoffe, petits accidents dans le tulle du plastron pour le haut. Fraicheur des tons. Première partie XXè siècle.
Dimensions : Longueur 387cm Largeur 56cm en une coupe et Longueur 660cm en six coupes différentes, soit plus de dix m d'étoffe en tout.