Lot n° 352

résultat :
Estimation :

Rideaux : Deux rideaux, satin de soie façonné cerise, décor aux lambrequins. doublures molletonnées d'époque. Milieu du XIXè siècle dans le gout de Bérain. Montage postérieur de la tête et des cordons, Assez bon état d'usage malgré quelques faiblesses dans la soie sur les bordures . Dimensions : Longueur 300cm non compris 26cm d'ourlet, Largeur 158cm.