Bibliographie, ensemble six catalogues de libraires.... Lot 428
résultat :
Estimation :
Bibliographie, ensemble six catalogues de libraires. Damascène Morgand : Livres dans de riches reliures des sizième, dix-septième, dix-huitième et dix-neuvième siècles. Paris, 1910. In 4° br. (manques au dos).- S.A. Georg : Catalogue de très beaux livres de l'époque romantique imprimés entre les années 1803-1848... Paris, 1929, in 4° br..- Livres anciens S.A. et Georg : Catalogue de très beaux livres du XVIIIème et du début du XIXème, imprimés entre les années 1700-1819. Lausanne et Paris, 1931. In 4° br..- Maggs Bros. Ltd : Catalogue d'un choix de très beaux livres. Empire, restauration, époque romantique, éditions originales. (Cat. 661). Londres et Paris, 1938. In 4° br..- Maggs Bros. Ltd : French books from 1470 to 1700 A.D. (Cat. 484). Londres, 1926. In 8° br. Dos décollé.- Giraud-Badin, Pierre Cornuau et Maurice Rousseau : Trois têtes sous un même bonnet. Le Romantisme par le Livre, l'Autographe et l'Estampe. Paris, 1936, in 8° br.