Livres de Poste, ensemble trois volumes in 8°,... Lot 436
résultat :
Estimation :
Livres de Poste, ensemble trois volumes in 8°, reliures d'époque : Postes Impériales, Etat général des Routes de Poste de l'Empire Français […] pour l'an 1811. Carte manquante.- Etat général des Postes du Royaume de France […] pour l'an 1827. Carte détachée mais présente.- Livre de Poste [...] pour l'an 1844. Carte générale manquante.