Lot n° 437

résultat :
Estimation :

Boccace, BOCCACCI (Giovani) : Il Decameron di messer Giovanni Boccacci, Cittadino Fiorentino, sì come lo diedero alle stampe gli SSri giunti l'anno 1527. In Amsterdamo, 1679. Deux volumes in 12°, reliure d'époque pleine basane marbrée. (24) 544 et (16) 436 pages. Reliures défraichies, ex libris à l'encre de Séverac sur les titres des deux volumes.