Cahier d'épures de l'Ecole Royale Polytechnique... Lot 442
résultat :
Estimation :
Cahier d'épures de l'Ecole Royale Polytechnique au nom d'Alexandre de Severac, an 1817. Format 30 x 44 cm., 45 dessins dont deux sur feuilles volantes. Reliure d'époque demi maroquin rouge grain long.