Ramond de Carbonnières (Louis François Elisabeth,... Lot 449
résultat :
Estimation :
Ramond de Carbonnières (Louis François Elisabeth, baron) : Voyages au Mont-Perdu et dans la partie Adjacente des Hautes Pyrénées. Paris, Belin, An IX, 1801. In 8°, reliure d'époque pleine basane marbrée. IV et 392 pages illustrées d'un frontispice et 5 planches dépliantes. Coiffes arasées, coins émoussés.