Paris FABRE-PALAPRAT (Bernard Richard) : Rapport... Lot 484
résultat :
Estimation :
[Paris] FABRE-PALAPRAT (Bernard Richard) : Rapport à l'Athénée des Sciences, Belles-Lettres et Arts de Paris sur l'Etablissement des Eaux clarifiées et dépurées situé à Paris, Quai des Célestins, n° 24. Paris, de l'imprimerie de Dehansy, sans date [1814]. Une plaquette in 8°, reliure d'époque plein maroquin rouge grain long aux armes royales répétées sur les deux plats, tranches dorées. 16 pages, une grande planche colorée en frontispice.