Lot n° 491

résultat :
Estimation :

[Pharmacie] CHARAS (Moyse ) : Pharmacopée Royale, Galénique et Chymique. Lyon, Anisson et Posuel, 1704. In 4°, reliure d'époque pleine basane marbrée. Frontispice gravé, (8) 884 (44) pages suivies de 6 planches gravées. Reliure fatiguée.