Pharmacie BAUDERON (Brice) : La Pharmacopée de... Lot 492
résultat :
Estimation :
[Pharmacie] BAUDERON (Brice) : La Pharmacopée de bauderon, revue et exactement corrigée en plus de treize cens endroits, des fautes qui s'étoient glisséesdans les précédentes éditions. Et de nouveau augmentée […]. Lyon, Girin et Rivière, 1672. In 4°, reliure d'époque pleine basane marbrée. (16) 534 (f.b.) 415 (18) pp. Reliure très abimée : coiffe supérieure arasée, caisson inférieur manquant, nombreuses galeries de vers sur le dos sans atteinte à l'intérieur du volume.