Médecine HODGSON (Joseph). Traité des maladies... Lot 497
résultat :
Estimation :
[Médecine] HODGSON (Joseph). Traité des maladies des artères et des veines. Paris et Montpellier, Gabon, 1819. 2 volumes in 8°, reliure d'époque demi basane fauve, tranches marbrées. E.O. de la traduction de cet important ouvrage.