DELAMARCHE (Félix) : Atlas de la géographie ancienne,... Lot 517
résultat :
Estimation :
DELAMARCHE (Félix) : Atlas de la géographie ancienne, du moyen âge, et moderne… Paris, 1832. in f°, reliure d'époque demi basane fauve. 36 cartes à double page montées sur onglets, limites colorées. Reliure très défraichie, dos en grande partie manquant. Intérieur propre.