École italienne vers 1700, entourage de MARATTA... Lot 45
résultat :
Estimation :
École italienne vers 1700, entourage de MARATTA Carlo (1625-1713)
Portrait présumé du Cardinal Légat Robert de Courçon de Saint-Étienne en 1215, chancelier de l'université de Paris
huile sur toile
Haut. : 41 ; Larg. : 32,5 cm
(rentoilé, restaurations, accidents en bordures)