Lot de 6 boîtes dont certaines dans le goût de... Lot 87
résultat :
Estimation :
Lot de 6 boîtes dont certaines dans le goût de Teniers
- Pilulier avec bateau
Poids brut : 20.5g
- Tripode en argent (accident)
Poids : 88 g
- Scène champêtre en nacre et perles; fixé sous verre.
On joint une médaille en argent à L'effigie de l'empereur François Ier d'Autriche de face et un aigle impérial bicéphale au verso
Poids : 30 g