Lot de porcelaine chinoise comprenant :
- Paire... Lot 168
résultat :
Estimation :
- Paire d'assiettes en porcelaine famille verte à décor d'oiseaux et de fleurs, époque Kangxi
Diam. : 24 cm
- Assiette en porcelaine à décor imari chinois, XVIIIè siècle, (légères egrenures et usures au décor)
Diam. : 24,2 cm
- Assiette en porcelaine famille rose à décor de fleurs, XVIIIè siècle
Diam. : 22 cm
- Bol en porcelaine à décor de papillons, fond céladon. Avec socle. Marque au revers. Fin du XIXè siècle (égrenure, usures)
Diam. : 18 cm
- Plat ovale en porcelaine à décor bleu et blanc, XVIIIè siècle
Larg. : 36,5 ; Prof. : 28 cm