Pendule portique en marbre blanc à décor à l'amortissement... Lot 193
résultat :
Estimation :
Pendule portique en marbre blanc à décor à l'amortissement d'un aigle branché. Le cadran émaillé indique les heures en chiffre romain
Signé LECRINIER à Paris, XIXe
(accidents et manques)
Haut. : 52 ; Larg. : 27 ; Prof. : 14 cm