Cartel de forme violonée en bois noirci, cadran... Lot 194
résultat :
Estimation :
Cartel de forme violonée en bois noirci, cadran émaillé indiqué les heures en chiffre romain et les minutes par tranche de 5. Avec support.
Travail suisse, région de Neufchatel, fin XVIIIème siècle / début XIXème siècle
(accidents)