Pendule portique en marbre noir, le cadran émaillé... Lot 198
résultat :
Estimation :
Pendule portique en marbre noir, le cadran émaillé à chiffres romains indiquant les heures et signé CHOPIN à Paris
Travail vers 1800
(accidents et manques)
Haut. : 43 ; Larg. : 27 ; Prof. : 13 cm