Buffet deux corps en noyer mouluré et sculpté,... Lot 7
résultat :
Estimation :
Buffet deux corps en noyer mouluré et sculpté, à quatre vantaux à panneautages et bustes d'enfants, dans un entourage de rinceaux de feuillages et fleurs, avec deux tiroirs à mascarons, la corniche brisée (en partie rapportée à une date ultérieure) reposant sur un entablement à têtes d'enfants ailés, soutenu par des pilastres à têtes de femme ; (restaurations, notamment au piétement).
Début du XVIIe siècle.
H 247 x L 143 x P 66 cm