Manche de couteau en ivoire sculpté en ronde-bosse... Lot 16
résultat :
Estimation :
Manche de couteau en ivoire sculpté en ronde-bosse représentant saint Jean-Baptiste tenant un
bâton à la main et vêtu de la mélote
XVIIe siecle
H. : 10,4 cm
P. : 27,2 gr
(manques et accidents)
Provenance : collection privée
Accompagné d'un certificat CITES.